Postgrado UCN

Siempre es importante estar actualizados en el saber y las competencias, por eso en la UCN contamos con una amplia oferta de post grados, los que son impartidos en el Campus Angamos (Casa central), en el Campus Guayacán (Coquimbo) y en el Instituto de Investigaciones Arqueológicas y Museo “R.P Gustavo Le Paige”, ubicado en San Pedro de Atacama.

Te invitamos a ser parte del Capital Humano avanzado, siempre con el sello UCN. Además cada programa tiene un descuento especial para los Alumni UCN.

Más informaciones en www.ucn.cl/academia/postgrado/

ANTOFAGASTA

Magister:

MAGÍSTER EN ANTROPOLOGÍA (UCN/UTA)

Hans Gundermann

hgunder@ucn.cl

 

MAGÍSTER EN APLICACIONES DE INGENIERÍA AMBIENTAL

Elizabeth Lam

elam@ucn.cl  

Fono: 55- 2355907

 

MAGÍSTER EN ARQUITECTURA

Claudio Galeno Ibaceta

cgaleno@ucn.cl

 

MAGÍSTER EN ECONOMÍA APLICADA CON MENCIÓN EN ESTUDIOS REGIONALES

Mauricio Sarrias Jeraldo

mauricio.sarrias@ucn.cl

 

MAGÍSTER EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN FÍSICA

Juan Rojas Gómez-Lobo

jurojas@ucn.cl

Fono: 55- 2355334

 

MAGÍSTER EN CIENCIAS DE LA INGENIERÍA CON MENCIÓN EN METALURGIA

Edelmira Gálvez Ahumada

egalvez@ucn.cl

Fono: 55- 2651016

 

MAGÍSTER EN CIENCIAS MENCIÓN MATEMÁTICAS

Elva Ortega Torres

postgrado.matematica@ucn.cl

Fono: 55- 2355576

 

MAGÍSTER EN COMUNICACIÓN ESTRATEGICA

Daniel Torrales Aguirre

dtorrale@ucn.cl

Fono: 55-2355870

 

MAGÍSTER EN DIRECCIÓN DE EMPRESAS – MBA

Carlos Molina Oyarce

cmolina@ucn.cl

 

MAGÍSTER EN GEOLOGÍA ECONÓMICA

Shoji Kojima

skojima@ucn.cl

Fono: 55- 2355955

 

MAGÍSTER EN GEOMETALURGIA

Eduardo Campos Sepúlveda

edcampos@ucn.cl

Fono: 55- 2355230

 

MAGÍSTER EN GESTIÓN DE INFORMACIÓN Y TECNOLOGÍAS

Jorge Alfaro Pérez

jalfaro@ucn.cl

Fono: 55- 2355155

 

MAGÍSTER EN GESTIÓN INTEGRAL DE PROYECTOS (MEGIP)

José Echevarría Ateca   – jechever@ucn.cl   – Fono: 355453
Alfredo González León   – agonzale@ucn.cl   Fono: 55-2355451

 

MAGÍSTER EN GESTIÓN MINERA

Diana Veneros Alquinta

dveneros@ucn.cl

 

MAGÍSTER EN INGENIERÍA INDUSTRIAL

Freddy Higuera Cartes

fhiguera@ucn.cl

 

MAGÍSTER EN INGENIERÍA INFORMÁTICA

Claudio Meneses Villegas

cmeneses@ucn.cl

Fono: 55 2355158

 

MAGÍSTER EN PSICOLOGÍA CLÍNICA MENCIÓN PSICOTERAPIA SISTÉMICA

Paula Contreras

pcontreras@ucn.cl

 

Doctorados

DOCTORADO EN ANTROPOLOGÍA (UCN/UTA)

Hans Gundermann

hgunder@ucn.cl

 

DOCTORADO EN CIENCIAS MENCIÓN GEOLOGÍA

Rodrigo Riquelme Salazar

rriquelme@ucn.cl

 

DOCTORADO EN CIENCIAS MENCIÓN MATEMÁTICA

Elva Ortega Torres

postgrado.matematica@ucn.cl

Fono: 55- 2355576

 

DOCTORADO EN PSICOLOGÍA

Alfonso Urzúa Morales

alurzua@ucn.cl

Fono: 55- 2355843

 

DOCTORADO EN ECONOMÍA APLICADA MENCIÓN ESTUDIOS REGIONALES

Mauricio Sarrias Jeraldo

mauricio.sarrias@ucn.cl

 

DOCTORADO EN CIENCIAS CON MENCIÓN EN FÍSICA

Sergio Curilef Huichalaf

scurilef@ucn.cl

Fono: 55- 2355503

 

COQUIMBO

MAGISTER

MAGÍSTER EN ACUICULTURA

Germán Merino Araneda

gmerino@ucn.cl

Fono: 51- 2209767

 

DOCTORADO

DOCTORADO EN ACUICULTURA (UCN/UCH/PUCV)

Eduardo Uribe Tapia

euribe@ucn.cl

Fono: 51- 2209781

 

DOCTORADO EN BIOLOGÍA Y ECOLOGÍA APLICADA (UCN/ULS)

Julio Vásquez Castro

jvasquez@ucn.cl

Fono: 51- 2209809

 

MAGÍSTER EN ADMINISTRACIÓN

Tomás Bas

tomas.bas@ucn.cl

 

MAGÍSTER EN CIENCIAS DEL MAR MENCIÓN RECURSOS COSTEROS

Guillermo Luna Jorquera

gluna@ucn.cl

Fono: 51- 2209816

 

MAGÍSTER EN CIENCIAS EMPRESARIALES

Pablo Pinto Cornejo

ppinto@ucn.cl

Fono: 51- 2205916

 

MAGÍSTER EN DERECHO

Alexis Mondaca

amondaca@ucn.cl

 

MAGÍSTER EN GESTIÓN AMBIENTAL

Rodrigo Poblete Chávez

rpobletech@ucn.cl
dirmga@ucn.cl

 

 

MAGÍSTER EN SALUD PÚBLICA

Muriel Ramírez Santana

mramirezs@ucn.cl

Fono: 51- 2205995